RU UK
RU UK
Онлайн заявка

Что такое фуршет-коктейль?

VIP Catering / Блог / Новости / Что такое фуршет-коктейль?
Что такое  фуршет-коктейль?

Тому, кто занимается организацией мероприятий или же часто пользуется услугами кейтеринга, этот вопрос может показаться смешным, однако люди, впервые столкнувшись с организацией какого-либо торжества или же презентации,  легко могут запутаться в терминах или видах мероприятий, не понимая разницу и их особенности. Например, у нас часто спрашивают,  в чем же все таки разница между фуршетом и фуршет-коктейлем? Давайте попробуем разобраться.

Итак, первым и, пожалуй, главным отличием между ними есть то, что на приеме-коктейле все закуски и напитки предлагают официанты, вынося их на разносах. На фуршете же присутствует фуршетная линия,  то есть закуски разложены на столах, и гости сами или с помощью официантов набирают их в свои тарелки. Вторым значимым отличием есть временные рамки мероприятий, коктейль длится, как правило, не более 1-1,5 часа, в то время как фуршет может длиться около 2-2,5 часов.

Коктейль – это тот вид мероприятий, который чаще всего заказывают на всевозможные презентации и выставки. Где главной задачей является не накормить гостей, а угостить их, развлечь до начала основного действия, либо как итог того что было ранее – презентации, показа либо партнерского вечера. Все закуски подаются в формате finger-food, то есть буквально на один-два укуса. Из напитков, как правило, гостям предлагают шампанское или вино и, конечно же, воду и соки.

Наша кейтеринговая компания имеет большой опыт организации как фуршетов, так и фуршет-коктейлей. VipCatering позаботится о том, чтобы Ваш праздник прошел идеально!